Новости - Мини-яблочки.

Все любят яблоки, Антоновка, Белый налив, Грушовка, Анис и многие другие, но мало кто знает, что кроме всеми любимых сортов есть еще и очень необычные яблоньки, заслуживающие внимания. О них и хотелось бы рассказать вам.

Речь пойдет о декоративных яблонях. В первую очередь они ценятся за свое красивое цветение и сказочные плоды. Посадив такую яблоньку на своем участке, вы сможете любоваться белым, розовым или красным облачком весны. Так же цветы имеют очень нежный аромат. А, когда появятся плоды, то деревце будто усыпано разноцветными бусинами, золотистого, красного, оранжевого или бордового цвета. Яблочки долго не опадают, и будут в зимнее время отличным украшением участка и кормом для птиц. Есть и еще один плюс у этих яблонь – некоторые сорта съедобны и имеют приятный вкус. Из них можно варить варенье и джемы.

Сажать декоративные яблони лучше осенью до середины октября, или весной. Яблоня может быть в виде дерева или кустарника. Почти все сорта декоративных яблонь представлены в обоих вариантах. Так что осталось выбрать сорт.

Сортов много, вот некоторые из них:

Подошел к концу коротенький рассказ о таком чуде природы как Декоративная яблоня. В дальнейшем мы постараемся вас познакомить и с другими интересными и необычными растениями. Просматривайте Новости на нашем сайте, и вы сможете узнать много интересным вещей.